Регион

Уведомления отключены

16 августа 2016, 07:59

Водитель "мерседеса", столкнувшегося с машиной Солтана: Я не нарушал правила

Сотрудник фирмы "Биолайн" 28-летний Дмитрий И., который попал в ДТП с участием машины вице-спикера ЗакСа Петербурга Павла Солтана, заявил, что не нарушал правила дорожного движения.

— Что, они хотят на меня что ли повесить? — заявил Дмитрий, когда узнал о возбуждении уголовного дела.

По словам мужчины, 14 августа он с женой и 10-месячным ребёнком возвращался домой в Первомайское из ТЦ "Мега Парнас". Дмитрий заявляет, что ехал в своей полосе со скоростью 80—90 километров в час за какой-то машиной, соблюдал дистанцию примерно в 20 метров, никого не обгонял и в какой-то момент произошёл удар.

У мужчины открытый перелом плечевой кости, множественные ушибы и резаные раны. У его жены сломаны обе ноги. Ребёнок также пострадал, у него перелом ноги.

По словам Дмитрия, его водительский стаж составляет около 10 лет и за это время за превышение скорости его якобы штрафовали максимум несколько раз. Следователи с мужчиной пока не общались.

Напомним, что, согласно версии прокуратуры, машину Солтана протаранил "мерседес", выехавший на встречку. В ведомстве уточнили, что к таким выводам пришли на основе слов очевидцев ДТП.

Авария произошла 14 августа вечером на 43-м километре Выборгского шоссе. Павел Солтан был за рулём "тойоты". С ним в машине находились жена и дочь. Вице-спикер ЗакСа погиб на месте происшествия, его супруга скончалась в больнице. Дочь Солтана госпитализировали. Сейчас её состояние оценивается как тяжёлое, но стабильное.

Лайф предлагает 10 тысяч рублей за видео с моментом аварии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров