17 августа 2016, 01:11

Петербурженка Маренникова вместе со сборной России по гандболу вышла в 1/2 ОИ

В четвертьфинале россиянки уверенно взяли верх над командой Анголы со счётом 31:27.

Женская сборная России по гандболу вышла в полуфинал олимпийского турнира. В 1/4 финала россиянки без особых проблем победили Анголу со счётом 31:27.

Уже к перерыву отрыв россиянок вырос до четырёх голов, а во второй половине встречи продолжил расти и в какой-то момент достиг восьми. Только ближе к концу игры соперницы сумели сократить отставание. Свой вклад в победу сборной внесла и петербурженка Екатерина Маренникова, реализовавшая три броска по воротам из трёх.

В полуфинале Россия сыграет с Норвегией, сборная этой страны побеждала в соревнованиях на двух последних олимпиадах. На данный момент лучшим достижением женской сборной России по гандболу на Олимпийских играх является серебро в Пекине в 2008 году. На летних Играх в Лондоне в 2012 году наши девушки уступили в четвертьфинале Республике Корее, завершив игру со счётом 23:24.

Матч Россия ― Норвегия начнётся в 2:30 по московскому времени в ночь с четверга на пятницу.