Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2016, 14:41

ЦИК признал незаконным отказ в регистрации ПарНаС на выборах в Петербурге

Члены федеральной комиссии постановили вынести замечание главе Горизбиркома Петербурга Виктору Панкевичу.

Фото: © parnas-spb.ru

Фото: © parnas-spb.ru

ЦИК РФ рекомендовал зарегистрировать список кандидатов от партии ПарНаС на выборах в ЗакС Петербурга. Тем самым комиссия отменила решение Горизбиркома Петербурга, которая 11 августа отстранила партию от дальнейшего участия в выборах.

Ранее Горизбирком признал недействительными 444 подписи в поддержку ПарНаС, что составило 11,7% от проверенных. Однако рабочая группа ЦИК постановила, что 94 подписи являются действительными и были забракованы Горизбиркомом ошибочно. То есть количество брака в подписных листах партии составляет всего 8,34%. А допустимое количество недействительных подписных листов — 10%. Поэтому ЦИК счёл возможным регистрацию списка ПарНаС на выборах в ЗакС Петербурга.

Комиссия предложила Горизбиркому учесть новые сведения и незамедлительно рассмотреть вопрос повторно. За соответствующий проект постановления 10 членов ЦИК РФ один был против, один воздержался.

При этом члены федеральной комиссии постановили вынести замечание главе Горизбиркома Петербурга Виктору Панкевичу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров