Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2016, 08:00

Заключенных "Крестов" поймали на изготовлении бражки

Фото: © РИА Новости/Сергей Пятаков

Фото: © РИА Новости/Сергей Пятаков

В одной из камер сотрудники следственного изолятора нашли тайник со спрятанными бутылками почти готовой бражки.

Оперативники проводят проверку из-за неожиданной находки в "Крестах": 15 августа в одной из камер обнаружили несколько бутылок с тремя литрами почти готового алкогольного продукта, им оказалась бражка.

Бутылки были спрятаны под матрасом на втором ярусе кровати. Всего на спальном месте одного из осуждённых за незаконный оборот наркотиков нашли три литра забродившего напитка.

Как стало известно Лайфу, оперативники разыскивают организаторов изготовления браги. Также проводятся мероприятия по поискам тайников в других камерах изолятора и каналов поставки ингредиентов для производства. Предположительно, их могли раздобыть в пищевом блоке СИЗО. Кроме того, выясняют, кто мог снабдить заключённых продуктами, необходимыми для изготовления бражки.

— По факту данного инцидента проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление деталей произошедшего, — сообщила Лайфу начальник пресс-службы УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Юлия Алёшина.

По данным источника Лайфа, обычно бутылки со спиртом в СИЗО перекидывают через забор, далее часть переброшенного алкоголя, который не смогли обнаружить оперативники, попадают к содержащимся в СИЗО или колонии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров