20 августа 2016, 03:02

Сборная России по волейболу с Михайловым из Ленобласти поборется за бронзу Рио

Уроженец Всеволожского района Ленинградской области Максим Михайлов в этот раз не сможет выиграть вторую золотую медаль Олимпийских игр.

Сборная России по волейболу в полуфинале встречалась с хозяевами Олимпиады-2016. Первые две партии велась напряжённая и ожесточённая борьба, но в концовке сетов удача улыбалась бразильцам. В итоге 25:21, 25:20 и 2:0 в пользу бразильской команды.

В начале третьей партии россияне вышли с огоньком в глазах, но судье удалось его быстро потушить. Судейские ошибки привели к тому, что игра сборной России была надломлена и бразильцы победили в третьем сете со счётом 25:17, а вместе с тем и в матче — 3:0.

Теперь наша команда в последний день Олимпийских игр сразится лишь за бронзу, её соперниками станут представители США. В составе сборной России за медаль поборется и олимпийский чемпион 2012 года из посёлка Кузьмоловский Всеволожского района Ленинградской области Максим Михайлов.