Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2016, 17:03

Мама гандболистки Маренниковой приготовила для дочери борщ за олимпийское золото

К приезду спортсменки из Рио-де-Жанейро мама Екатерины собирается накрыть праздничный стол.

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Нонна Машицкая, мама олимпийской чемпионки по гандболу Екатерины Маренниковой, рассказала, что будет встречать дочь борщом и салатом оливье.

— Катя говорит, что она очень соскучилась по всему русскому, — рассказала Машицкая.

Она отметила, что, будучи первым тренером чемпионки, никогда не давала поблажек на тренировках и всегда напоминала о недочётах.

— В команде Катя получала больше всех — это естественно. Дома я старалась ошибки не разбирать. Но, когда она перешла в команду мастеров, всё равно иногда дома я говорила ей о недочётах. Например, я смотрю игру по телевизору и говорю: "Катя, мне кажется, здесь нужно так, прими во внимание, потому что мне, тренеру и маме, со стороны видно, что ты должна доработать именно здесь", — добавила Машицкая.

Она также подчеркнула, что сборная России смогла победить благодаря характеру и сыгранности.

Напомним, петербурженка Маренникова помогла сборной России по гандболу выйти в финал Олимпийских игр. Седьмую победу подряд на турнире подопечные Евгения Трефилова одержали в полуфинале над Норвегией со счётом 38:37. Исход встречи решил овертайм, в котором Маренникова нанесла точный бросок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров