Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2016, 12:44

В Ленобласти вспомнили 170 жертв авиакатастрофы под Донецком

Большинство пассажиров, летевших рейсом Анапа — Петербург 22 августа 2006 года были петербуржцами и жителями Ленобласти.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

22 августа в посёлке Малое Карлино Ленинградской области прошла панихида по жертвам авиакатастрофы, произошедшей под Донецком 22 августа 2006 года. На борту самолёта, совершавшего полёт по маршруту Анапа — Санкт-Петербург, находились 160 пассажиров, из них 50 детей, и 10 членов экипажа. Все они погибли. Большинство из них были жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Одна из родственниц жертв авиакатастрофы установила в посёлке Малое Карлино Ленинградской области мемориал и часовню в память о погибших. Именно там прошли траурные мероприятия в честь десятой годовщины трагедии под Донецком.

— Летела моя племянница и её дочка Оля. Для нас это трагедия большая. Десять лет прошло, а мы всё переживаем, как будто вчера это случилось. Очень тяжело. Сюда приехали люди со многих городов, — говорит родственница погибших Валентина. 

Трагедия под Донецком унесла жизни шести членов семьи Елены Шишиной. 

По телевизору передали, что самолёт пропал. С этого всё началось мы же знали, что они на нём летят. Мы пытались дозвониться — бесполезно. На следующий день с утра с мужем поехали в аэропорт. Прилетела дочка из Норильска. Погибли трое её детей, муж, его мама и её сестра, — вспоминает она. 

Напомним, 22 августа 2006 года самолёт ТУ-154 из Анапы упал под Донецком в районе посёлка Сухая Балка. На борту было 160 пассажиров и 10 человек экипажа. Самолёт принадлежал "Пулковским авиалиниям". Экипаж — несмотря на то, что пилоты были опытными и выполнили всю предполётную подготовку — не сумел обойти грозовой фронт в небе над Украиной. Диспетчер из Харькова вовремя не предупредил лётчиков о масштабах стихии. В итоге самолёт долгое время шёл прямо на грозу, и эта ошибка на земле — в воздухе стала роковой. На месте падения самолёта под Донецком установлен мемориал в память о погибших.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров