23 августа 2016, 16:28

В первом матче сезона СКА в овертайме проиграл челябинскому "Трактору"

Первую шайбу сезона в составе армейцев забросил Евгений Дадонов с передач Шипачёва и Гусева.

Сезон КХЛ 2016/17 стартовал для СКА матчем в Челябинске против местного "Трактора". Олег Знарок ожидаемо поставил в ворота Микко Коскинена, первое звено составили Илья Ковальчук, Павел Дацюк, Сергей Плотников, Вячеслав Войнов и Андрей Зубарев.

Первый период для петербуржцев начался неудачно, уже на 7 минуте встречи канадский нападающий "Трактора" Пол Щехура открыл счёт в матче. Отыграться армейцам удалось лишь во второй двадцатиминутке. С передачи Вадима Шипачёва первый гол в сезоне на свой счёт записал Евгений Дадонов. Основное время матча так и завершилось вничью 1:1.

Победитель определился только в овертайме. В формате 4 на 4 сильнее оказался "Трактор". Победная шайба на счету экс-защитника СКА Кирилла Кольцова.

Следующий матч состоится уже 25 августа. В Ледовом дворце в Петербурге СКА примет уфимский "Салават Юлаев". Начало встречи — в 19:30.