Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2016, 10:30

Бывшие игроки "Зенита" Богаев и Киреенко продолжат карьеру в "Тосно"

Уже 10 сентября они могут принять участие в матче против своей бывшей команды — "Зенита-2".

Коллаж © L!FE. Фото: © ФК "Зенит"

Коллаж © L!FE. Фото: © ФК "Зенит"

Представляющий Ленинградскую область футбольный клуб "Тосно" объявил в среду о том, что 22-летний полузащитник Дмитрий Богаев и 22-летний нападающий Павел Киреенко продолжат карьеру в команде на правах аренды до конца сезона 2016/17 года. Таким образом, уже 10 сентября они смогут принять участие в матче первенства ФНЛ против своей бывшей команды — "Зенита-2". Игра состоится на малой спортивной арене "Петровского" в Петербурге.

Как сообщалось ранее, в начале июля "Зенит" покинули двое молодых футболистов, которые выступали за вторую команду Владислава Радимова, — Дмитрий Богаев и Павел Киреенко. Игроки ушли по окончании срока контрактов, поскольку не смогли договориться с руководством о новых соглашениях. Уже в конце месяца они присоединились к клубу второго дивизиона чемпионата Литвы ФК "Паланга".

О возможности перехода обоих игроков в "Тосно" также сообщалось ранее, однако переход осложнялся финансовыми требованиями "Зенита".

Воспитанник астраханского футбола, обладатель Кубка России Дмитрий Богаев с 2013 по 2015 год в составе "Зенита-2" в первенстве ПФЛ и ФНЛ провёл 89 матчей и забил 11 голов. В 2015 году дебютировал в основном составе петербургского клуба в матче Кубка России. В общей сложности Богаев провёл пять матчей за основную команду сине-бело-голубых, в том числе принял участие в одной из игр группового этапа Лиги чемпионов.

Воспитанник колпинского "Ижорца" Павел Киреенко в период с 2011 по 2013 год выступал в составе молодёжной команды "Зенита". С 2014 года выступал в составе "Зенита-2", а в контрольных играх межсезонья привлекался к работе с основным составом "Зенита". В сезоне 2015/2016 года в Футбольной национальной лиге провёл за "Зенит-2" 35 матчей и забил восемь мячей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров