Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2016, 09:19

Суд разделил иск дочери композитора Курёхина на два дела

Решение вынесено петербургским судом 25 августа, а расмотрение дел состоится в конце октября.

Фото: © liveinternet.ru

Фото: © liveinternet.ru

Октябрьский районный суд удовлетворил ходатайство Фонда Сергея Курёхина о разделении искового требования дочери композитора Юлии Курёхиной на два дела. Ответчиком по одному из них станет его вторая жена Анастасия, а по второму — фонд его имени. Оба заседания состоятся в конце октября.

На сегодняшнем заседании планировалось заключение мирного соглашения. Суд рассматривает дело о защите интеллектуальных прав на творческое наследие музыканта в результате обращения его дочери Юлии. По словам её адвоката Георгия Мелкова, суть требований истицы заключается в запрете без её согласия использовать произведения отца.

— Не идёт речи о каких-то компенсациях и суммах. На сегодняшний день это абсолютно не денежный вопрос. Вопрос в том, чтобы соблюдались её права на то, что ей принадлежит — на наследие композитора Курёхина, — сообщил адвокат.

Сергей Курёхин — яркий представитель ленинградского рока, исполнитель и автор музыки, а также сценарист и актёр. Принимал участие в записи альбомов группы "Аквариум", создатель группы "Поп-механика", автор музыки более чем к 20 фильмам. Умер от сердечного заболевания в 1996 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров