Регион

Уведомления отключены

26 августа 2016, 08:54

Диггерам, проникшим на строящиеся станции метро, грозит лишь устное замечание

"Метрострой" не штрафует тех, кто спускается на закрытые площадки метро, но предупреждает, что подземка является опасным объектом, где могут произойти несчастные случаи.

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

В "Метрострое" не станут наказывать диггеров, сделавших видео на строящихся станциях петербургского метро. Как сказала пресс-секретарь компании Екатерина Гигиняк, штрафовать незаконно проникших в подземку предприятие не будет. Возможно, только в устной форме пожурит нарушителей.

По её словам, экстремалы постоянно спускаются в метро, находя какие-то лазейки. При этом у охраны нет полномочий по административному наказанию. Если же сотрудники охраны вдруг натыкаются на диггеров, то вежливо просят покинуть закрытую площадку и только.

— Как правило, подобные вылазки происходят в ночное время, когда у нас работ ведётся меньше, и охрана менее бдительна. Главное, что это не приносит никакого ущерба ни имуществу, ни работе. Диггерам всё-таки надо быть очень осторожными, потому что метро — особо опасный объект. Там могут происходить несчастные случаи, особенно с теми, кто не знает его изнутри, — добавила Гигиняк.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров