27 августа 2016, 16:24

СКА переиграл действующего обладателя Кубка Гагарина

В третьем матче в рамках регулярного сезона чемпионата КХЛ 2016/17 хоккеисты петербургского СКА на своём льду сумели одержать победу над действующим победителем Кубка Гагарина магнитогорским "Металлургом".

В концовке первого периода "сталеварам" удалось реализовать большинство — отличился чешский нападающий магнитогорцев Ян Коварж.

В начале второго отрезка встречи в результате затяжной атаки хозяев Антону Белову кистевым броском в верхний угол ворот удалось отыграться. Но спустя две минуты "магнитке" вновь удалось выйти вперёд. С передачи Даниса Зарипова отличился Сергей Мозякин.

В дальнейшем забивали только хоккеисты с берегов Невы. В начале третьего периода Александр Барабанов сравнял счёт, Евгений Дадонов вывел СКА вперёд, а всё тот же Барабанов поставил победную точку. Счёт 4:2 — победа петербургских армейцев.

Напомним, следующий матч подопечные Олега Знарка проведут на своём льду 30 августа. Соперником станет казанский "Ак Барс".