Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2016, 11:36

Уволенный учитель года выложил "нецензурный" разговор директора с гимназистами

Фото: © РИА Новости/Сергей Орлов

Фото: © РИА Новости/Сергей Орлов

Глава гимназии проводила встречу со старшеклассниками и говорила о недопустимом поведении в соцсетях, цитируя их же матерные высказывания.

Уволенный директором Галиной Никитиной победитель конкурса "Учитель года — 2007" Дмитрий Гущин выложил в соцсеть разговор главы гимназии со старшеклассниками. Директор общается с гимназистами в своеобразной манере: она зачитывает их же высказывания в закрытой группе в соцсети "ВКонтакте" со скриншотов и комментирует их. При этом она не пропускает ни одного острого словечка, которые использовали в речи гимназисты, что вызывает у слушателей лишь нервный смех.

Как пояснила сама директор Галина Никитина, этот разговор в классе действительно проводился, на нём присутствовал классный руководитель. Обсуждалась закрытая группа, которую создали сами школьники. Однако, как пояснила директор гимназии, она цитировала их сообщения, чтобы показать, что такое общение неправильное. При этом, по её словам, после урока к ней подходили школьники и благодарили её за беседу, а закрытую группу удалили.

— Эти записи принёс сам Дмитрий Дмитриевич, это была его закрытая группа. Я разговаривала с теми ребятами, кто это писал, для них ничего нового в этом нет, — прокомментировала она Лайфу. — Беседу эту я проводила не один на один, на ней присутствовали и другие педагоги. 

Дмитрий Гущин в прямом эфире Лайфа парировал бывшей руководительнице: "Про нецензурные ругательства — я об этом узнал вчера. Я сам был удивлен, послушав первые пять минут, и у меня нет слов, чтобы описать. Это просто профнепригодность: прийти в класс и в течение 20 минут это обсуждать. Видимо, надо было в индивидуальном порядке провести какую-то беседу, но не читать нецензурные ругательства на весь класс. То, что было сделано, это совершенно возмутительно. И для детей, и для родителей, которые почему-то сохранили эту запись и почему-то прислали её сейчас".

Записи разговоров получили однозначно негативную оценку читателей страницы учителя информатики. Примечательно, что он выложил эти разговоры на следующий день после сообщения о своём увольнении.

"А мне кажется, зря Вы опускаетесь до её уровня и выкладываете в Сеть данные материалы. С ними можно в прокуратуру идти... А так — просто гадко (ещё гаже, так скажем... дальше-то некуда) становится от всего этого", "Это ужасно. И директор, и зачитываемые цитаты. Детей оно тоже не красит, но нужно по другому как-то, это точно", — написали комментаторы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров