Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2016, 09:31

Петербуржец просит оштрафовать протоиерея Пелина за прогулку по Неве с коньяком

Губернатору Петербурга направят петицию после обнародованного видео, где похожий на отца Александра Пелина человек полуголым едет в лодке и пьёт алкоголь.

Петербуржец по имени Сергей Инокентьев адресовал губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко петицию с просьбой "оштрафовать отца Александра Пелина за неприличное поведение".

Автор обращения на сайте change.org пишет (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.): "Просим оштрафовать отца Александра Пелина, руководителя отдела по связям Церкви и общества за неприличное поведение. Он постоянно ездит голый на лодке по центру Петербурга. Бегает голый в бане в Озерках, где тренируются дети по водным видам спорта. Пьет алкоголь из горла в центре Петербурга. Ходит пьяный в Храм в Адмиралтействе. Просим его оштрафовать за публичное распитие алкогольных напитков. Также просим оштрафовать Александра Пелина за обнаженку в публичном месте".К петиции прикреплено видео, которое также поступило в редакцию Лайфа. На нём мужчина, похожий на отца Александра Пелина, плывёт на моторной лодке и надевает на себя шорты, не стесняясь окружающих. Затем на кадрах видно, как он держит бутылку с жидкостью жёлтого цвета и берёт кружку. Махнув кому-то, он выпивает из неё, а затем наливает напиток из бутылки своему соседу по лодке. В какой-то момент из рук главного героя выскальзывает кружка и падает прямо в реку, однако он успевает выловить её из воды с возгласом "Победа!". За кадром мужской голос соглашается с ним: "Победа, Александр!". 

Видео было снято в погожий день, время съёмки не сообщается. В момент, когда мужчины пьют из кружек, лодка проплывает мимо Петропавловской крепости. 

Протоиерей Александр Пелин является настоятелем собора Святого Спиридона Тримифунтского Чудотворца в Главном штабе ВМФ РФ в Адмиралтействе в Санкт-Петербурге, а также членом Общественной палаты РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров