Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2016, 06:08

"Митьки" показали самую большую тельняшку в мире

Тельняшка на 16 человек была представлена в Центральном военно-морском музее на празднике в честь популярной морской одежды.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В Центральном военно-морском музее накануне праздника "День тельняшки" открылись новые залы экспозиции. Тельняшке посвятили песни и выставку, а творческое объединение "Митьки" представили самую большую тельняшку в мире, которую могут примерить сразу 16 человек.

— Идея митьковкая в том, что тельняшка завоюет весь мир. Если все в мире будут носить тельняшки, все будут добрее. Все романтиками станут — это же символ моря. Это тельняшка на 16 человек, все могут фотографироваться в ней, делать общую фотографию, — рассказал главный "митёк" Дмитрий Шагин.На празднике выступил и солист Мариинского тетра Владимир Самсонов. Он рассказал, что с морем связана вся его жизнь и тельняшка всегда была в его доме, а также специально для Лайфа вместе с Анастасией Тукиш исполнил фрагмент "Песенки о морском дьяволе".Рассказал об этом элементе одежды и автор книги про тельняшку Олег Щеблыкин.

— В Кронштадте открыт музей-квартира тельняшки. День тельняшки проводится в музее-ледоколе Красин, в Музее мирового океана. Тельняшка вошла в моду – в "тельняшечный" колор украшены одежда, и девушки носят платья "тельняшечные", и кошелёчки. Это уже бренд и направление и наша гордость, — рассказал он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров