Регион

Уведомления отключены

8 сентября 2016, 11:31

Поклонники пожертвовали Константину Кинчеву 10 млн рублей

Собранная сумма почти в 2,5 раза превысила необходимые 4 млн, которые солист "Алисы" просил на выпуск нового альбома.

Фото: официальный сайт артиста

Фото: официальный сайт артиста

Заветную сумму с шестью нулями поклонники собрали на запись новой пластинки культовой рок-группы за три месяца. Причиной для массового сбора средств послужило обращение 57-летнего лидера коллектива Константина Кинчева, перенёсшего незадолго до этого инфаркт. На одном из краудфандинговых порталов рокер попросил у своих фанатов 4 млн.

— Дорогой алисоман! Долгие годы я продавал альбомы издателям, а теперь хочу продать его тебе. Продать — это значит компенсировать расходы и, извини, на жизнь заработать. Цена 4 000 000 рублей. Вполне бюджетная тема. Да кто знает, возможно "Эксцесс" — это последний альбом в истории моей жизни, — обратился Константин Кинчев к своим поклонникам.

Краудфандинговый проект стартовал 16 июня. За 90 дней необходимо было собрать 4 млн рублей. Однако преданные поклонники справились с задачей значительно быстрее, перечислив нужную сумму за первые три дня. За несколько дней до окончания проекта на виртуальном счёте Кинчева около 10 млн, что в два с половиной раза превышает требуемую сумму. Примечательно, что для участников проекта предусмотрены тематические подарки. Так, людям, пожертвовавшим единовременно 100 000 рублей, достался вечный билет на все концерты "Алисы". А перечислившие по 30 000 получили в дар юбилейный набор виниловых пластинок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров