Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 13:29

Зампред ТИК №30 Хорунжий продаёт тренинги по "борьбе" с наблюдателями на выборах

Незадолго до выборов в ЗакС Петербурга и Госдуму заместитель председателя петербургского ТИК № 30 Всеволод Хорунжий объявил о наборе слушателей на тренинги по противодействию наблюдателям на избирательных участках.

Свои услуги он открыто предлагает на официальном сайте. Лекции для членов и председателей УИК там рекомендуют как индивидуальные, так и коллективные. На них автор якобы учит защищаться от троллинга оппозиционных наблюдателей в день выборов.

В частности, один из пунктов обучающей программы гласит, что наблюдателя нельзя удалить, но есть варианты. Лайфу удалось выяснить все подробности: в роли покупателя курса тренингов Хорунжия выступил журналист.

На встрече Хорунжий рассказал про свои личные разработки в сфере так называемой борьбы с наблюдателями. Он отметил, что в методических материалах подробно описаны все ситуации, которые могут возникнуть на избирательном участке.

Кроме того, Хорунжий поведал, как действовать во время конфликтов на избирательном участке.

На официальном сайте тренингов их стоимость не указана. Однако Лайфу удалось выяснить, что за лекции идёт почасовая оплата, причём цену нельзя назвать доступной — 25 тысяч рублей.

Хорунжий продаёт свои тренинги с 2007 года. Он участвовал в 45 избирательных кампаниях в различных субъектах России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров