Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2016, 21:49

Петергоф превратили в "советский Голливуд" на осеннем празднике фонтанов

Шоу посвятили одной из самых значимых страниц истории отечественного кино, а его героями стали ярчайшие звёзды кинематографа 1930-х годов.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Государственный музей-заповедник "Петергоф" на традиционном осеннем празднике фонтанов представил своим гостям ревю "Советский Голливуд". Для этого самое грандиозное фонтанное сооружение резиденции — Большой каскад — превратилось в громадный кинозал под открытым небом, который украсили декорации в стилистике советских художников-авангардистов 20—30-х годов прошлого столетия.

Шоу посвятили одной из самых значимых страниц истории советского кино, а его героями стали ярчайшие звёзды кинематографа 1930-х годов: режиссёр Григорий Александров, артисты Любовь Орлова и Леонид Утёсов, композитор Исаак Дунаевский.

Авторы спектакля рассказали зрителям о жизни и искусстве легендарных советских артистов, затронув непростую тему взаимоотношений между творческой личностью и тоталитарным государством.

По традиции петергофский спектакль соединил 3D-мэппинг на фасаде Большого дворца с хореографическими и вокальными номерами, а также световым и пиротехническим шоу. Ведущими шоу выступили артисты театра и кино Елизавета Боярская и Тарас Бибич.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров