Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2016, 11:38

Дмитрий Нагиев об иске юриста к МТС: Я лишь марионетка в руках маньяков

Актёр сообщил Лайфу, что не имеет никакого отношения к "разборкам толстосумов" — именно так он обозначил судебные претензии адвоката к оператору.

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Известный актёр отреагировал на известие о том, что московский адвокат Янис Юкша собирается подать в суд на оператора МТС за недобросовестную рекламу, с юмором и позитивом. 

— Ну, что сказать? Это разборки толстосумов, а я лишь марионетка в руках маньяков. Я лишь приезжаю на съёмки, получаю свою похлёбку, делаю своё чёрное дело и уезжаю. А кто подал иск — я совсем не в курсе, — прокомментировал ситуацию со своей стороны Дмитрий Нагиев. 

Актёр также сообщил Лайфу, что сам он оплачивает мобильную связь, так как разговаривает достаточно много. 

Напомним, столичный юрист Янис Юкша считает, что сотовый оператор МТС вводит потребителей в заблуждение своей рекламой с лозунгом "Не плати за связь". Этот лозунг Дмитрий Нагиев произносит в рекламном ролике, однако в жизни он, по мнению адвоката, не работает. 

— Я являюсь клиентом МТС уже более 20 лет. Тогда я купил прямой городской номер с префиксом 495. Затем моему номеру присвоили префикс 985, но оставили и старый. И безальтернативно взимали за него деньги, — рассказал Лайфу адвокат. — Когда я попросил отвязать номер с кодом 495 и отменить абонентскую плату за него, мне заявили, что это невозможно. Но, простите, почему? В этой услуге я не нуждаюсь, а с меня требуют за неё деньги! Я направил уже два обращения в МТС, но внятного ответа так и не получил.

Кроме того, юрист столкнулся с неприятным фактом: якобы бесплатная услуга, которую и рекламирует Дмитрий Нагиев, оказалась платной и совсем недешёвой.

— Я позвонил в их службу поддержки, и выясняется, что услуга, которую позиционируют как бесплатную, на самом деле платная. Нужно заплатить за карточку, чтобы связь была бесплатна. Нужно потратить не менее 30 тысяч рублей в месяц. И даже в этом случае мне с моим прямым номером на бесплатную связь рассчитывать не стоит, — возмущается Янис Юкша.

Адвокат в итоге намерен направить обращение в Федеральную антимонопольную службу в связи с недобросовестной рекламой и навязыванием услуг, в частности, принудительной абонентской платой за прямые городские номера. Кроме того, он готовит иск в суд.

Дмитрий Нагиев, в свою очередь, пообещал дать более полный и развёрнутый ответ на эту важную тему, как только станет президентом компании МТС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров