Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2016, 13:05

МПК запретил вручать россиянам награды на Кубке мира по танцам на колясках

Международный паралимпийский комитет лишил российских спортсменов наград, завоёванных на соревнованиях 9—11 сентября в Санкт-Петербурге.

В Кубке мира по спортивным танцам на колясках принимало участие 11 стран, в том числе Россия. Однако после первого соревновательного дня Международный паралимпийский комитет (МПК) потребовал прекратить награждение российских спортсменов из-за дисквалификации Паралимпийского комитета России (ПКР). Кроме того, наших колясочников лишили рейтинговых баллов, которые бы позволили выступать на чемпионатах Европы и мира.

— Хотим особо отметить, что большинство иностранных спортсменов, понимая реальный уровень своего выступления и уважая российских спортсменов, не стали надевать медали, полученные по таким результатам, — говорится в сообщении ПКР.

— Федерация спортивных танцев на колясках приняла данное решение, чтобы не допустить введения дополнительных санкций в будущем для сборной России по танцам на колясках и не допустить срыва проведения этого Кубка мира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров