Регион

Уведомления отключены

12 сентября 2016, 15:34

Митрофанов: "Зенит" заплатил за Новосельцева гораздо меньше 10 млн евро

Генеральный директор сине-бело-голубых Максим Митрофанов рассказал Лайфу о покупке Ивана Новосельцева и несостоявшихся трансферах.

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

"В контракте защитника были достаточно скромные "отступные"

— В матче 6-го тура РФПЛ в Туле в составе "Зенита" дебютировал купленный у "Ростова" защитник сборной России Иван Новосельцев. Как сообщил всезнающий портал transfermarkt, за Новосельцева заплатили 10 млн евро. Он стоит этих денег?

— Не всегда появляющаяся на подобных порталах информация является верной. Сумма, которую мы заплатили за Новосельцева, гораздо меньше. В контракте защитника были достаточно скромные "отступные".

— Кандидатура Новосельцева была предложена новым главным тренером "Зенита"?

— Луческу попросил предоставить информацию обо всех российских центральных защитниках, лично просмотрел огромное количество матчей и согласился, что лучший из них и потенциально способный перейти на новый уровень — Новосельцев. Новый наставник просил именно российского футболиста на эту позицию. Учитывая существующий лимит на легионеров, ставя россиянина в центр обороны, тренер имеет большую вариативность на других позициях. Сам Новосельцев выказал огромное желание перейти в "Зенит", мы связались с "Ростовом" — и трансфер состоялся.

"Игровые качества Новосельцева главного тренера полностью устроили"

— С пятилетним контрактом для Ивана Новосельцева не рисковали?

— С одной стороны, пятилетний контракт, с другой — весьма адекватные требования игрока по зарплате, с третьей — центральный защитник-россиянин, который быстро прогрессирует, и нет оснований полагать, что он остановится в росте.

— Не видите проблем для Новосельцева в разнице тактических схем клубов, по которым играют "Зенит" и "Ростов"?

— Проблему видим, но мы ведь не приобретали Новосельцева как полную замену Гараю. Конечно, Эсекьель — более сильный футболист. Самое главное, что это понимает главный тренер. Он знает, что необходимо будет вписать новичка в командную игру. Игровые качества Новосельцева главного тренера устроили.

"Разговоры об интересе "Зенита" к Селихову из "Амкара" — лишь слухи" 

— Были ли в списке потенциальных приобретений другие российские футболисты?

— Вели переговоры с двумя — форвардом и полузащитником.

— Стало быть, разговоры о переходе голкипера Александра Селихова из "Амкара" из разряда слухов?

— Именно так. Хотя Селихов имеет отношение к ФК "Зенит", он тренировался в нашей академии. Логично сватать в клуб собственного воспитанника, который к тому же неплохо себя проявил в РФПЛ. Только у каждого главного тренера своё видение команды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров