Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2016, 17:11

Защитник сборной России Новосельцев обошёлся "Зениту" в 8 млн рублей

В матче 6-го тура РФПЛ в составе "Зенита" дебютировал защитник сборной России Иван Новосельцев, перешедший из "Ростова". Известный сайт Transfermarkt оценил сделку в 10 млн евро. В эксклюзивном интервью Лайфу генеральный директор ФК "Зенит" Максим Митрофанов опроверг эту инфомацию.

Фото: © РИА Новости/Андрей Варенков

Фото: © РИА Новости/Андрей Варенков

— Не всегда появляющаяся на подобных порталах информация является верной. Сумма, которую мы заплатили за Новосельцева, гораздо меньше. В контракте защитника были достаточно скромные отступные. Мы воспользовались этой опцией в соглашении футболиста с "Ростовом", — сказал Митрофанов.

Как стало известно Лайфу, сумма отступных составляла 8 млн рублей. Эти данные подтвердили два независимых источника, знакомых с нюансами трансфера.

В соглашении "Ростова" и Новосельцева, составленном ещё в 2015 году, был особый пункт, согласно которому любой клуб, предложивший 8 млн рублей ростовчанам, без дополнительных согласований со стороны "Ростова" получал игрока. Дело оставалось только за личным контрактом, на который Новосельцев согласился, и в результате он переехал в Петербург. Transfermarkt оценил стоимость новоиспечённого зенитовца в 5 млн евро, а это более 363 миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров