Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 08:34

Стоматолог пойдёт под суд за операцию без лицензии и сломанную челюсть пациентки

Врач попытался провести пациентке ещё одну хирургическую операцию после того, как сломал ей нижнюю челюсть.

Фото: © Rex Roof

Фото: © Rex Roof

В Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга направлено уголовное дело в отношении врача, стоматолога-хирурга Владимира Дамианиди, который во время платной операции сломал нижнюю челюсть пациентке, сообщается на сайте прокуратуры Санкт-Петербурга.

По версии следствия, после инцидента обвиняемый выполнил ещё одну операцию, на которую у него не было медицинского сертификата, и причинил женщине новые травмы.

— С целью поддержания деловой репутации, не имея сертификата специалиста — челюстно-лицевого хирурга, выполнил не показанную женщине специализированную хирургическую операцию, в результате чего причинил вред здоровью потерпевшей средней тяжести, — говорится в сообщении.

Дамианиди вину не признал. Прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение в отношении врача. Он обвиняется по ч. 1 статьи 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров