Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 11:30

УФАС проверит скандальную рекламу с детьми-моделями в нижнем белье

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

Представитель УФАС заявила, что при установлении признаков нарушений будет возбуждено дело о нарушении законодательства о рекламе.

Заместитель начальника отдела контроля товарных рынков и рекламы УФАС по Ленобласти Елена Русанова прокомментировала появившиеся в витрине одного из магазинов в Гатчине плакаты, на которых изображены дети в нижнем белье.

— Если это действительно можно признать рекламой в соответствии с законом, то есть статья 6 "Защита несовершеннолетних в рекламе". Конечно, прямого запрета на изображение обнажённых и полуобнажённых детей в ней нет, но перечень, который здесь имеется, он не закрытый. Всё то, что побуждает к действиям против несовершеннолетних, против их интересов — это всё можно привести к нарушению данной статьи "Защита несовершеннолетних в рекламе", — заявила Русанова.

Представитель УФАС отметила, что реклама, которую она увидела, недопустима.

— Мы должны проверить достоверность этих сведений, понять, является ли это рекламой, совершить все необходимые процедуры в соответствии с нашим регламентом. При установлении признаков нарушений будет возбуждено дело о нарушении законодательства о рекламе. Это может быть виноват как рекламодатель, так и распространитель. В любом случае ответственность кто-то понесёт за распространение рекламы, не соответствующей закону. Далее привлечение к административной ответственности, — сказала Русанова, добавив, что меры нужно принимать как можно скорее.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров