Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2016, 17:04

Георгий Полтавченко проинспектировал стройку "Зенит-Арены"

Губернатор с сопровождающими его чиновниками осмотрели один из самых проблемных строящихся объектов Петербурга.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В четверг, 15 сентября, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил стройплощадку "Зенит-Арены". В отличие от своего заместителя Игоря Албина, глава города появляется здесь совсем не так часто.

— Мы действительно посетили стройку, — рассказал пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов. — В целом благоприятная картина после посещения. Губернатор ознакомился с ходом работ. Посмотрел на то, как новый подрядчик работает с дефектованием брака. И ознакомился с докладами о сроках строительства. Подрядчики и субподрядчики работают активно.

По словам пресс-секретаря, сроки сдачи работ не сдвигаются. 

— Есть полное понимание по срокам сдачи работ как на внешнем контуре, так и внутренней чаше стадиона. Вчера было подано питание, и стадион полностью освещён, что помогает работать, в том числе и в третью смену. Работы ведутся преимущественно на внешнем контуре — для того, чтобы полностью закрыть стадион к наступлению глубокой осени. В данный момент идёт активная установка батарей отопления внутри стадиона.

Андрей Кибитов рассказал, что сейчас также ведутся работы по исправлению ошибок предыдущего подрядчика.

— В данный момент опасности новых затоплений нижних этажей стадиона нет, так как сделана новая водоотводящая система. Также ведутся активные работы на кровле, субподрядчики идут в графике. Планируют закрыть крышу к концу октября.

Напомним, по плану строительство нового стадиона на Крестовском острове должны завершить к декабрю 2016 года. А передать его "Зениту" комитет по строительству собирается уже в марте 2017-го.

В субботу, 10 сентября, Игорь Албин сообщил, что на стадионе уже полностью готово футбольное поле.

— Стадион находится в графике, все инженерные системы готовы. На тепловой пункт провели тепло, футбольное поле готово. Если честно, в футбол можно играть уже сегодня, ворота поставить и играть, — заявил вице-губернатор. 

А в понедельник, 12 сентября, на стадионе прошёл неофициальный молебен о благополучном завершении строительства. Актуальность такого молебна сложно переоценить — как выяснили корреспонденты Лайфа, работа на стройке "Зенит-Арены" продвигалась не слишком быстро. 

— Вся эта стройка — одна большая показуха, — рассказал журналисту Лайфа руководитель фирмы-субподрядчика. — На стадионе никто толком никогда не работал. И денег не платили, долги по зарплате по два-три месяца были. Сейчас начали хоть платить, и народ повалил. 

Ещё не построенную "Зенит-Арену" уже стала захватывать плесень — сырость после потопов не прошла для стадиона даром. Свежую кафельную плитку, расколотую во время прочих работ, периодически заменяют новой, а дорогие стулья, купленные заранее, уже вряд ли дождутся гостей. Однако чиновники уверены, что после ухода "Трансстроя" все проблемы удастся решить.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров