Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2016, 18:23

Погибший от удара ножом петербуржец до последнего не раскрывал имя своего убийцы

Фото: © Pixabay.com

Фото: © Pixabay.com

Несмотря на молчание умирающего мужчины, полицейские раскрыли преступление за 45 минут.

Поздним вечером 14 сентября, около 23.00 в центре Петербурга, во дворе дома № 36/38 по улице Боровая прохожие обнаружили мужчину с ножевым ранением. К распластанной на земле жертве нападения немедленно была вызвана бригада скорой помощи. Приехавшие на место медики госпитализировали раненного в Мариинскую больницу. 

Пострадавшим оказался 45-летний Эдуард Е., зарегистрированный в соседнем доме, на улице Боровая, 40. Мужчина был в сознании и рассказал медикам, что неизвестный человек ударил его ножом.

Тем временем, сотрудники уголовного розыска отрабатывали сообщение от службы "03". Уже через 45 минут после обнаружения жертвы, в 500 метрах от места происшествия, у дома № 128 по Лиговскому проспекту полицейские по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 52-летний Владимир С.

Оказалось, что задержанный мужчина проживает в том же доме, что и потерпевший – в доме № 40 по улице Боровая. Более того, Владимир был очень хорошо знаком с Эдуардом. Он признался в совершении преступления и пояснил оперативникам, что между ним и пострадавшим произошёл конфликт из-за девушки. Закончился этот конфликт поножовщиной.

Через несколько часов Эдуард Е., несмотря на все старания врачей Мариинской больницы, скончался. Владимир С. задержан на двое суток. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров