Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2016, 07:11

По пути из Петербурга в Москву "Cапсан" сбил лося

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

По словам очевидца, поезд ещё не доехал до Бологого, как его тряхнуло, он остановился, началась суета. Но, несмотря на происшествие, задержка прибытия в пункт назначения составила не более 15 минут.

Высокоскоростной поезд "Сапсан" накануне сбил лося по дороге из Петербурга в Москву. Очевидец Глеб ехал в первом вагоне рядом с кабиной машиниста. Он рассказал, что услышал гулкий удар — вагон немного тряхнуло.— Быстро остановились. Персонал начал туда-сюда ходить. Открыли дверь. Кричали: "Принесите фонарь!" — сказал мужчина, уточнив, что это было "не доезжая до Бологоо". — Я подошёл, спросил, вроде бы сбили лося.Мужчина сообщил, что выехал из Петербурга в 19:20 вечера и должен был приехать в Москву в 23:05. Из-за задержки приехал минут на 10—15 позже. Как только приехали в пункт назначения, Глеб вышел на перрон и сфотографировал повреждения поезда.

Видео гражданский журналист Лайфа прислал через приложение LifeCorr, которое можно скачать для iOS и Android.

В пресс-службе Октябрьской железной дороги подтвердили информацию.

— Да, сбивали лося. В районе станции Окуловка около девяти часов вечера. Посмотрели повреждения на предмет — критические или нет, может ли продолжать движение, — сказали в ОЖД, уточнив, что по прибытии такие поезда направляются в депо, там рассматривают их на предмет повреждений, разбираются с этим, восстанавливают. — Вы же не видели битых "сапсанов".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров