Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2016, 00:12

Потребовавший замазать граффити с Задовым прокомментировал свои жалобы

Общественник уверен в том, что "такого рода картинам не место на набережной Невы".

Фото: © instagram.com/nagiev.universal

Фото: © instagram.com/nagiev.universal

Петербуржец, потребовавший закрасить граффити на бывшей трансформаторной подстанции на Синопской набережной, где был изображён герой "Осторожно, модерн!" прапорщик Задов, на своей страничке в соцсети объяснил, почему он подал жалобу на рисунок уличных художников.

— Изображения, размещаемые в общественном пространстве, должны делать его лучше, чем оно есть без них, вызывать положительные отклики в людях, населяющих его, создавать настроение, иначе говоря, украшать место, — написал петербуржец Дмитрий Цветков.

По его словам, многие уличные рисунки не только выполняют эту роль, но и нередко являют собой то, что можно смело назвать произведением искусства. Их существование говорит о том, что жителям не чуждо прекрасное и у них есть потребность в творчестве.

— К сожалению, ничего из вышесказанного я не могу приписать к закрашенным с моей подачи портретам Павла Дурова и Дмитрия Нагиева, – заявил автор жалоб, поданных через портал "Наш Санкт-Петербург". — Портрет Павла мне больше не по нраву с художественной точки зрения. А изображение героя Дмитрия неприятно своим настроением. По-моему мнению, такого рода картинам не место на набережной Невы. Я не считаю, что настало время делать этим людям прижизненные памятники.

Напомним, уничтожение изображения прапорщика Задова из сериала "Осторожно, модерн!", которое появилось на Синопской набережной в апреле 2016 года, вызвало гневную реакцию у Дмитрия Нагиева. Позже на месте закрашенного рисунка появился портрет Зинаиды Тракторенко. А художника, "отомстившего" за граффити с Задовым, забрали в отделение полиции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров