Регион

Уведомления отключены

17 сентября 2016, 14:53

Доставленному в Петербург священнику Грозовскому предъявлено обвинение

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

37-летний Глеб Грозовский обвиняется в "насильственных действиях сексуального характера в отношении лиц, недостигших 14-летия".

17 сентября обвиняемого в педофилии священника Грозовского этапировали из столичного СИЗО-4 в петербургский следственный изолятор № 1 "Кресты". Там ему было предъявлено обвинение в совершении "насильственных действий сексуального  характера в отношении лиц, не достигших 14-летия".

— В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершения преступлений, а также получение дополнительных доказательств причастности обвиняемого к совершенным преступлениями и закрепление имеющихся доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в СК РФ по Санкт-Петербургу.

Напомним, Грозовский был экстрадирован из Израиля в Россию 7 сентября и передан в руки сотрудников полиции. По данным следствия, священник в 2011-м и 2013-м надругался над несколькими несовершеннолетними в детских лагерях в Ленинградской области и Греции. В ноябре 2013 года, когда Грозовский находился в Израиле, его объявили в международный розыск. 

В январе 2015 года окружной суд Иерусалима удовлетворил запрос Генпрокуратуры РФ об экстрадиции священника, но она была отложена из-за обращения его адвоката в Высший суд справедливости с жалобой на действия Минюста и требованием гарантировать священнослужителю безопасность на родине. В начале августа Высший суд Израиля отклонил апелляцию на экстрадиционный ордер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров