Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 08:07

Появление "Подорожника" с первым ленинградским автобусом не вызвало ажиотажа

Петербуржцы говорят, что им нравится старинный автобус, потому что "это ретро", но не спешат покупать новые проездные карты.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

В кассах метро Петербурга во вторник появились электронные проездные билеты "Подорожник" с новым дизайном. Две карты оформлены в символике Европейской недели мобильности, проходящей в настоящее время в городе, ещё один проездной выпущен в честь 90-летия регулярного автобусного движения в Северной столице.

Большого ажиотажа среди коллекционеров по этому поводу нет, но кассиры отмечают, что некоторые люди берут не одну карту, а несколько. 

Лайф узнал у прохожих, какой проездной выбрали бы они. Многим петербуржцам понравился проездной с старым автобусом. Свой выбор они объяснили тем, что "это какое-то ретро". Молодым девушкам больше по нраву "зелёненький", потому что напоминает о нескорой весне.

Как сообщалось ранее, посвящённых 90-летию регулярного автобусного движения в Петербурге "Подорожников" будет выпущено 6500 штук.

Функциональные возможности коллекционных проездных не изменились. На них можно записать различные виды проездных билетов длительного пользования, а также оплачивать поездки в пределах фиксированной суммы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров