Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 09:48

Рейс "Аэрофлота" сел в Пулково из-за инсульта у пассажирки

Женщину доставят в одну из петербургских больниц, после чего рейс с главой Минздрава РФ на борту продолжит движение по маршруту.

Фото: © flickr.com/Jeffrey Beall

Фото: © flickr.com/Jeffrey Beall

В Пулково подтвердили, что во вторник днём в аэропорту совершил экстренную посадку самолёт, следовавший из Москвы в Нью-Йорк.

— Рейс SU100 компании "Аэрофлот" Москва — Нью-Йорк в 12:02 прибыл к нам в аэропорт и совершил посадку по причине резко ухудшившегося состояния здоровья одного из пассажиров. Наши медики оказали ему первую помощь. Сейчас мы ожидаем реанимобиль, который прибудет из города, чтобы доставить пассажира в одну из городских больниц. Рейс дозаправится и продолжит своё движение по изначальному маршруту, — рассказал руководитель пресс-службы по связям с общественностью и рекламе ООО "Воздушные ворота Северной столицы" Игорь Лаптев.По данным источника в авиакомпании "Аэрофлот", предварительный диагноз — подозрение на инсульт. После дозаправки около 13:00 борт улетит по маршруту. Все остальные пассажиры пока находятся на борту самолёта — скорее всего, их не будут выводить в здание аэропорта.

Как сообщил источник Лайфа, на борту самолёта находилась глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, которая сама вместе с коллегами оказала первую помощь пострадавшей.

Как сообщалось ранее, самолёт, следовавший из Москвы в Нью-Йорк, на борту которого находилась министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, совершил экстренную посадку в Петербурге.

— Одному из пассажиров стало плохо, объявили, нет ли на борту врача. Она (Вероника Скворцова) подошла очень быстро, начала оказывать помощь. Женщине стало лучше через какое-то время, но, видимо, что-то серьёзное, поэтому самолёт посадили в Санкт-Петербурге, — сообщил очевидец произошедшего.

Известно, что министр направлялась на специальное совещание на полях Генассамблеи ООН, где в среду она должна выступить по вопросу международных мер по борьбе с устойчивостью к антибиотикам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров