Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 12:40

Вокруг "Зенит-Арены" по постоянной схеме включена подсветка

У стадиона на Крестовском острове установлены опоры освещения, высота которых достигает 30 метров.

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Вокруг строящегося в Петербурге на Крестовском острове стадиона включили подсветку по постоянной схеме, сообщает пресс-служба Комитета по строительству Петербурга.

— Для подсветки прилегающей к стадиону территории к обычным опорам освещения проектом добавлены высокомачтовые опоры освещения, габаритная высота которых достигает 30 метров, что значительно увеличивает площадь освещаемого пространства. Использование высокомачтовых опор освещения позволяет за счёт их конструкции заменить до нескольких десятков обычных опор, — рассказали в комитете.

Отмечается, что работы по монтажу системы наружного освещения выполняются в соответствии с заранее утверждённым графиком. К настоящему моменту генподрядчиком выполнены работы по подключению 14 высокомачтовых опор, обеспечивающих освещение всей зоны контроля доступа, а также работы по подключению 40 опор освещения, расположенных на холме стадиона.

Напомним, по плану строительство нового стадиона на Крестовском острове должны завершить к декабрю 2016 года. А передать его "Зениту" Комитет по строительству собирается уже в марте 2017-го.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров