Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 14:33

Движение по Манежной площади в Петербурге закроют на сутки

Ограничение движения транспортных средств вводится в связи с проведением Всемирного дня без автомобиля.

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

В связи с проведением мероприятия "Всемирный день без автомобиля" с 22:00 21 сентября до 22:00 22 сентября будет прекращено движение транспортных средств по участку Итальянской улицы от Садовой улицы до Караванной и Манежной площади, сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. Схема организации дорожного движения размещена на сайте КРТИ.

На перекрытой для автотранспорта площади с 12:00 до 20:00 пройдут различные массовые мероприятия, демонстрация работы передвижной лаборатории, выставка электрокаров и альтернативных способов передвижения.

Отметим, что с 16 до 22 сентября в Петербурге проходит Европейская неделя мобильности. Эта традиционная международная акция стремится привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения воздуха и избыточного количества автомобильного транспорта. Её задача — мотивировать граждан переходить с личного автотранспорта на общественный, развивать вело- и пешеходное движение как средство улучшения экологии города.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров