Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2016, 10:10

Суд продлил домашний арест депутату ЗакСа Светлане Нестеровой

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Ранее по её просьбе судья смягчил условия домашнего ареста, разрешив ей видеться с сыном.

21 сентября в Красногвардейском районном суде Санкт-Петербурга состоялось судебное заседание по продлению меры пресечения депутату ЗакСа Светлане Нестеровой. 

Адвокат обвиняемой в хищении бюджетных средств просил суд отпустить свою подзащитную под залог в 1,5 млн рублей. Это связано с тем, что за последнее время у Светланы Нестеровой резко ухудшилось состояние здоровья.

Следователь и гособвинитель настаивали на том, чтобы обвиняемая оставалась под домашним арестом.

В итоге суд отклонил ходатайство защиты и продлил на три месяца домашний арест Нестеровой — до 20 декабря. 

Двумя днями ранее суд смягчил условия домашнего ареста депутату — ей разрешили видеться с сыном.

Напомним, петербургские следователи задержали депутата Законодательного собрания Светлану Нестерову 21 июня. Народная избранница была доставлена в Главное следственное управление города около 13:00 после обысков, проведённых в её кабинете.

По версии следствия, в период с июня 2013 по декабрь 2014 года Нестерова организовала хищение денежных средств, выделенных из бюджета Санкт-Петербурга в качестве субсидии на возмещение затрат по выполнению социальных программ для пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями. Как следует из материалов дела, к этому она привлекла двух своих помощников — Веру Шишкину и Татьяну Китову, а также свою знакомую — директора ряда коммерческих организаций Светлану Гасанову.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров