21 сентября 2016, 16:11

СКА в гостях одержал волевую победу над "Югрой"

Добиться положительного результата петербургским армейцам удалось только в самой концовке матча.

В среду в Ханты-Мансийске на стадионе "Арена-Югра" состоялась очередная встреча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в которой приняли участие "Югра" и петербургский СКА. На 18-й минуте счёт открыл нападающий хозяев Константин Панов с передач Дениса Хлыстов и Игоря Бортникова.

Гораздо более результативным оказался второй период. На 22-й минуте Сергей Широков с подач Сергея Плотникова и Ильи Ковальчука сравнивает счёт. На 35-й минуте Антон Курьянов с помощью Александра Угольникова и Игоря Бортникова снова выводит "Югру" вперёд — 2:1. Но всего через несколько минут СКА восстанавливает ничейный результат: на 39-й минуте встречи с передачи Сергея Широкова отличился Александр Хохлачёв. Таким образом, второй период заканчивается со счётом 2:2.

Победная шайба была заброшена в концовке третьего периода. Её забил на 53-й минуте встречи Александр Хохлачёв. Точку в матче на 55-й минуте поставил Динар Хафизуллин — 4:2. Результативные передачи в зачёте у Евгения Кетова и Никиты Точицкого.

В итоге петербургские армейцы одержали очередную волевую победу и продолжают преследовать лидера Запада и всего регулярного чемпионата — ЦСКА. Следующий матч красно-синие проведут в пятницу, 23 сентября, в Петербурге. Соперником снова станет "Югра".