Регион

Уведомления отключены

21 сентября 2016, 16:48

Лишённый статуса адвокат Трунов продолжит вести дело об авиакатастрофе в Египте

Он заявил, что по данному делу работает с американскими коллегами по их юрисдикции.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Лишённый статуса адвоката Игорь Трунов продолжит вести дело о крушении Airbus 321 на Синайском полуострове.

Как сообщил адвокат, теперь он не имеет права представлять потерпевших в рамках уголовного судопроизводства в России. При этом ограничения не касаются судебного процесса по авиакатастрофе в Египте.

— Некоторых дел, которые имеют иностранную юрисдикцию, это не касается. Как по крушению самолета над Синаем. Мы там ведём комплексную работу с американскими адвокатами по их юрисдикции. Синай остаётся, это гражданско-правовые отношения, они не требуют статуса адвоката, — объяснил Трунов.

В суде Трунов представляет интересы родственников жертв крушения самолёта А321, а также потерпевших по ряду резонансных дел, в том числе о теракте в Домодедово и театральном центре на Дубровке.

Напомним, 21 сентября адвокатская палата Московской области согласилась с решением квалификационной комиссии и лишила Трунова статуса за нарушение норм этики. Поводом для этого стали его критические высказывания на пресс-конференции в адрес адвокатуры России. В Адвокатской палате посчитали, что он нарушил нормы профессиональной этики. Игорь Трунов намерен оспаривать решение палаты в судах различных инстанций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров