Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2016, 16:53

ЦИК попросит Генпрокуратуру проверить итоги выборов в петербургском округе № 217

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что ведомство попросит Генпрокуратуру проверить итоги выборов в петербургском 217 одномандатном округе. Памфилова уточнила, что решение о пересчёте голосов принять может только суд.

По словам главы ЦИК, в Петербурге административный ресурс оказал значительное влияние на работу УИК и ТИК. По мнению Памфиловой, горизбирком не смог этому помешать.

Напомним, что 20 сентября лидер регионального списка Партии роста Оксана Дмитриева потребовала пересчитать голоса по нескольким участкам во Фрунзенском районе Петербурга. По словам политика, она зафиксировала полторы сотни нарушений. В частности, Дмитриева утверждает, что на некоторых избирательных участках бюллетени в её поддержку подложили к стопкам её однофамильцев из партий "Гражданская сила" и "Зелёные".

В избирательной комиссия по Юго-Восточному одномандатному округу (217 округ) жалобу представителя Партии роста отклонили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров