Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 14:47

Художники из США и Финляндии раскрасят закрытые дворы Петербурга

За несколько дней участники Международного паблик-арт фестиваля наполнят улицы города произведениями современного искусства.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

В Петербурге в четверг стартовал V Международный паблик-арт фестиваль. За несколько дней художники раскрасят дворы, тем самым наполнив улицы произведениями современного искусства. Это станет хорошим дополнением к тем арт-объектам, которые уже давно оживляют петербургские дворы.Временные инсталляции, интерактивные медиа-проекты, перформансы, прочесть Александра Блока на иврите, китайском, болгарском, послушать лекции по истории искусства в общественном транспорте — всё это ждёт посетителей фестиваля.

Арт

В 2016 году темой фестиваля стал "Диалог". Художники не только из России, но и из США, Швейцарии, Норвегии, Польши и Финляндии создадут свои работы в закрытых дворах Петербурга и на открытых площадках, таких как Новая Голландия, парк Юсуповского дворца на Мойке, Государственный музей истории религии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров