Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2016, 06:20

В Петербурге после новогодних праздников прогнозируется пик эпидемии гриппа

В Смольном посоветовали сделать прививку от вируса как можно скорее. Она также защищает и от свиного гриппа.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Заместитель председателя комитета по здравоохранению Татьяна Засухина рассказала Лайфу, что в Петербурге в период с января по февраль эпидемия гриппа достигнет своего пика.

— До 15 декабря нужно сделать прививку от вируса. Вакцина качественная и разрабатывалась в Петербурге. Она защищает также и от свиного гриппа, который будет циркулировать в предстоящий эпидсезон, — порекомендовала Засухина.

Чиновница также указала, что, по данным Смольного, в сентябре было уже 20 подтверждённых случаев заражения свиным гриппом. По её словам, в группе риска находятся дети до шести лет и беременные женщины.

За счёт бюджета планируется вакцинировать от гриппа 1,6 миллиона горожан. В 2016 году желающие смогут сделать прививку в мобильных лабораториях, открытых возле станций метро.

В 2015 году гриппом и ОРВИ переболело более 400 тысяч петербуржцев, эпидемический порог был превышен в течение шести недель.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров