Регион

Уведомления отключены

23 сентября 2016, 09:39

Луческу уверен, что подготовленные футболисты могут играть по три матча в неделю

Главный тренер "Зенита" считает, что для профессионалов нет проблемы в том, чтобы играть по два-три матча подряд с небольшими перерывами между ними.

Фото: © Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"

Фото: © Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"

Мирча Луческу не сомневается в том, что для игроков "Зенита" частые матчи — не проблема. Об этом он заявил в ходе предматчевого брифинга на базе клуба в Удельной.

— Они профессионалы. На Западе проводится ещё больше турниров — Кубок лиги, Кубок короля и так далее, поэтому они играют ещё больше матчей, чем мы. Если футболисты хорошо подготовлены, то не вижу большой проблемы в том, чтобы они быстро восстанавливались от игры к игре, — сказал главный тренер сине-бело-голубых.

Луческу отметил, что нельзя говорить о том, что на сегодня у "Зенита" есть два состава.

— Это далеко не соответствует действительности. Есть состав, в котором все готовы в любой момент заменить тех, кто выходит, или вообще принять участие в матче. То, что есть два состава, кажется всем, потому что я всех использую. Если бы я так не делал, то не говорили бы, что у нас два состава, — подчеркнул Мирча Луческу.

По его словам, в матче восьмого тура чемпионата России против "Анжи", по всей вероятности, не примут участия Иван Новосельцев, Виктор Файзулин и Александр Рязанцев. Под вопросом остаётся включение в состав Юрия Жиркова. Луческу отметил, что Файзулин и Рязанцев продолжают тренироваться по индивидуальной программе отдельно от основной группы. А участие Новосельцева в ближайшей игре полностью исключено.

Встреча с махачкалинским "Анжи" пройдёт в Каспийске 25 сентября в 19:30. После семи туров сине-бело-голубые занимают третье место в турнирной таблице, набрав 15 очков, "Анжи" — на шестой строке с 11 очками.

Уже 29 сентября "Зенит" сыграет дома в Лиге Европы с А3, а 2 октября — в чемпионате России со "Спартаком".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров