Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2016, 10:19

Эрмитаж примет на своей территории вернувшиеся в Петербург "Диалоги"

Первая встреча участников проекта с гостями состоится в здании Главного штаба уже 1 октября.

Фото: © vk.com/open_lib

Фото: © vk.com/open_lib

Проект "Диалоги" вернётся в Петербург на площадке Главного штаба в Эрмитаже, сообщил автор идеи и основатель "Открытой библиотеки" Николай Солодников. По его словам, первая встреча в рамках проекта состоится 1 октября.

— Это будет совместный проект "Открытой библиотеки" и Эрмитажа. Кто приглашён и что будет — пока секрет. В понедельник мы объявим всех гостей и темы, — отметил Солодников.

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский подтвердил информацию о договорённости с "Диалогами", однако раскрывать подробности и формат дискуссий не стал.

Как известно, проект "Диалоги", проводившийся каждый месяц несколько лет подряд в библиотеке имени Маяковского на Фонтанке, закрылся в Петербурге в июне. Кураторы мероприятия назвали причиной такого решения давление со стороны силовиков. "Диалоги" временно переехали в Ригу.

Участниками встреч, открытых в 2014 году, становились известные писатели, историки, политики, журналисты и учёные — люди самых разных политических взглядов. Для обсуждения всегда выбирались наиболее актуальные и острые темы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров