Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2016, 10:38

Петербургский тигр-космонавт поборется за звание талисмана ЧМ-2018 по футболу

Вечером 23 сентября Оргкомитет чемпионата 2018 года совместно с ФИФА проведут презентацию трёх кандидатов в талисманы мундиаля.

Фото: © Радио Балтика

Фото: © Радио Балтика

Участница конкурса талисманов чемпионата мира по футболу 2018 года студентка петербургского Университета технологии и дизайна Валерия Табуренко вышла в финал состязания. Девушка представила на суд жюри тигра, который, по её задумке, мечтает о космосе и футболе.

Россия не самая футбольная держава, но космическая, поэтому мой амурский тигр мечтает не только о космосе, но и о футболе. Он мечтает, чтобы в межпланетном футбольном матче сыграла именно Россия, и считает, что сможет вылететь за пределы одной планеты, — рассказала Табуренко.

Девушка отметила, что пока не может себе представить, кто же станет победителем конкурса. По её словам, сейчас у претендентов равные шансы на победу.

Мы уже видели три ролика, которые нам показали в агентстве. Они супер просто, поэтому я не знаю, кто станет победителем. У всех равные шансы, — сказала Табуренко.

Голосование за персонажей — кандидатов в талисманы ЧМ-2018 началось ещё в 2015 году. Тогда было отобрано 10 главных претендентов.

Сегодня вечером болельщики смогут выбрать талисман уже среди трёх претендентов: тигра, кота и волка. Голосование пройдёт на сайте Международной федерации футбола. Результаты объявят 21 октября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров