25 сентября 2016, 16:13

СКА обыграл "Амур" — 4:1

В петербургском Ледовом дворце завешился матч регулярного чемпионата КХЛ между СКА и "Амуром" из Хабаровска.

Старт матча выдался достаточно спокойным. Во второй половине первого периода СКА не сумел разыграть лишнего. Но как только защитник гостей Дмитрий Космачёв отбыл штраф, шайбу забросил Сергей Широков с передачи Николая Прохоркина.

Второй период также не изобиловал большим количеством опасных моментов. В первой половине 20-минутки команды "обменялись" удалениями. Гости воспользоваться преимуществом не сумели в отличие от хозяев льда. Преимущество СКА удвоил защитник Антон Белов (кстати, это его вторая шайба в сезоне), бросивший точно в девятку. Третью шайбу армейцев на 36-й минуте забросил Никита Гусев: Александр Барабанов выехал из-за ворот, выманил голкипера и отдал пас, а партнёру по команде только оставалось подставить клюшку.

В третьем периоде команды обменялись голами. Сначала Кирилл Капустин воспользовался удалением Вячеслава Войнова, а на 52-й минуте Ярно Коскиранта установил окончательный счёт — 4:1.

Следующий матч СКА проведет на своем льду во вторник, 27 сентября, против хоккейного клуба "Адмирал" из Владивостока.