Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2016, 10:45

В конце рабочей недели в Петербурге ожидается очередное наводнение

К подъёму воды в реках приведёт циклон "Владиана", который принесёт с собой дожди и сильный ветер.

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

На смену утренним туманам в Петербург придут ветер и дожди, сообщил заведующий бюро погоды Российского государственного гидрометеорологического университета Юрий Куткевич. По словам синоптика, антициклон "Николаус" в середине недели будет вытеснен циклоном "Владиана". Сильный юго-западный ветер поднимется в среду, после чего два дня будут лить дожди.

— К нам приближается атлантический циклон с побережья Скандинавии. Атмосферные фронты принесут дожди. Самые интенсивные осадки ожидаются в четверг и в пятницу. В эти дни ветер усилится до 10—12 м/с, не исключён подъём воды в Неве, — предупредил специалист.

Согласно прогнозам метеорологов, температура днём на неделе сохранится в пределах 13—14 градусов тепла, ночью похолодает до 10 градусов, в Ленинградской области — до 5—7 градусов выше нуля. Заморозки в ближайший период региону не угрожают.

Как уже сообщалось, во вторник утром Петербург окутало сильным туманом, видимость на дорогах сократилась до тысячи метров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров