Регион

Уведомления отключены

28 сентября 2016, 08:36

Поджог пяти автомобилей во дворе дома на окраине Петербурга попал на видео

По предварительной информации, преступник мог получить ожоги лица в результате взрыва бутылки с жидкостью.

В распоряжении Лайфа оказалось видео с камер видеонаблюдения, которые запечатлели момент поджога четырёх иномарок во дворе жилого дома на Октябрьской набережной. Видео с места происшествия в редакцию прислал гражданский журналист через приложение Lifecorr (можно скачать для iOS и Android).

На кадрах видно, как поздно ночью неизвестный мужчина проходит по двору жилого дома, выбирая свою "жертву". Спустя несколько секунд, когда поджигатель останавливается на определённом автомобиле, он подходит к нему, достаёт из пакета бутылку с зажигательной жидкостью и выливает её на капот. После злоумышленник подносит к машине огонь, далее раздаётся сильный хлопок.

По предварительной информации, поджигатель мог получить ожоги лица, поскольку вовремя не среагировал и не успел отскочить от автомобиля.

Напомним, пожар во дворе на Октябрьской набережной возле дома 122, к1, жители увидели около 3:40. Огонь охватил пять иномарок, из которых три полностью сгорели. Восстановлению не подлежат "хонда-цивик", "хендэ-акцент", а также "шевроле-круз". Повреждены стоявшие рядом "лексус" и "вольво-ХС70". Пожарным удалось потушить возгорание в 4:30.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров