Регион

Уведомления отключены

28 сентября 2016, 12:50

УФАС снова продлило проверку ремонта "Авроры", расходы изучат до конца октября

Антимонопольщики проведут экспертизы, исследования и испытания корабля до 28 октября.

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Санкт-Петербургу продлило проверку госконтракта на ремонт "Авроры" ещё на один месяц. Сотрудники ведомства будут разбираться в расходах на реставрацию крейсера до конца октября — по 28 число, сообщили в городском УФАС.

— В связи с необходимостью детального изучения документов АО "Кронштадтский морской завод" и информации, предоставленной контролирующими органами в рамках проводимой Санкт-Петербургским УФАС внеплановой проверки исполнения государственного контракта, Санкт-Петербургское УФАС России продлевает проверку соблюдения требований 275-ФЗ АО "Кронштадтский морской завод" до 28 октября 2016 года, — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, сотрудники УФАС приступили к проверке потраченных на ремонт "Авроры" средств 1 августа. За два месяца до этого в ведомство поступили жалобы от подрядчиков по договорам, заключённым с АО "Кронштадтский морской завод", на то, что они необоснованно отказали в участии одному из субподрядчиков. Последний должен был асфальтировать участок в Кронштадте, откуда отчаливала "Аврора". Позже проверку продлили ещё на один месяц — до 29 сентября.

Крейсер "Аврора" находился на ремонте с сентября 2014 года до июля 2016 года. За время ремонта судно обследовали и очистили корпус корабля, цвет "Авроры" тоже обновили. Её покрасили, как и все корабли Балтийского флота, в дымчато-серый цвет. Выше ватерлинии была трещина — её заварили, зачистили и тоже покрасили. Заменили палубу на более прочную и установили спасательные шлюпки. Также на судне появилась новая система пожаротушения и сигнализация.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров