Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2016, 16:47

Главный тренер "Зенита" опасается высокой мотивированности игроков АЗ

Мирча Луческу уверен, что игроки соперника будут играть с мыслью продать себя в ведущие клубы Европы.

Фото: © Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"

Фото: © Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"

Матч с командой АЗ во втором туре Лиги Европы будет непростым для "Зенита". В этом не сомневается главный тренер сине-бело-голубых Мирча Луческу.

— В первую очередь меня волнует то, что АЗ — не очень известная команда. Это команда, которая запрограммирована для еврокубков, команда, которая нуждается в них, чтобы воспитать игроков и потом продавать. Они строят игру в зависимости от финансового интереса. Как и все голландские команды, выстраивают центральную ось высокорослыми игроками, на флангах действуют активные, быстрые, юркие и низкорослые футболисты. Это Соуза, Бельхассани и так далее, которые имеют дальнейшие шансы быть проданными, — сказал наставник "Зенита" на предматчевой пресс-конференции.

По его словам, игра ближайшего соперника — схематическая и очень точная.

— Мы будем играть с очень мотивированной командой — у многих футболистов наверняка есть мысль продать себя в ведущие клубы Европы. Наши футболисты должны проникнуться той мыслью, что нас ожидает непростая игра. И сегодня и завтра мы постараемся максимально изучить игру этой команды — она схематическая и очень точная, — отметил Луческу.

Как посетовал главный тренер "Зенита", из 24 человек, которые у него есть в заявке, тренируются всего 17 футболистов. Остальные болеют, травмированы и работают по индивидуальной программе. В том числе и Иван Новосельцев, который из-за травмы рискует пропустить не только матчи с АЗ и "Спартаком", но и вызов в сборную России.

Матч второго тура Лиги Европы "Зенит" — АЗ пройдёт в Петербурге на стадионе "Петровский" в четверг, 29 сентября. Начало — 22:05.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров