Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2016, 20:37

Глава муниципального образования в Петербурге задержан за разбойное нападение

Фото: © vk.com/МО Колпино

Вадим Иванов, глава МО "Колпино" подозревается в разбойном нападении, совершённом 13 лет назад.

Сотрудники Следственного комитета в среду утром задержали главу МО "Колпино" Вадима Иванова. Как сообщили в ведомстве, задержание было проведено в рамках расследования уголовного дела по статье "Разбой".

— По версии следствия, в сентябре 2003 года наркозависимая жительница Петербурга Татьяна Сорокоумова, узнав, что её сестра планирует перевезти из Москвы крупную сумму денег, с целью их хищения подговорила Сергея Киржакова, который привлёк к соучастию в преступлении Дмитрия Большакова, Антона Василенко и Иванова. Около 23 часов 4 октября 2003 года на лестничной площадке пятого этажа одного из домов по улице Маршала Захарова Василенко и Иванов, угрожая пистолетом, избили потерпевшую и сопровождавшего её мужчину и похитили у них более 1 млн 400 тыс. рублей, после чего скрылись с места преступления на автомобиле под управлением Большакова, который до условного сигнала наблюдал за обстановкой рядом с домом, — рассказали в СУСК по Петербургу.

В ведомстве также добавили, что Большаков, Василенко, Сорокоумова и Киржаков уже приговорены к различным срокам лишения свободы. В отношении 46-летнего Иванова в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров