Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 03:40

Задержанный петербуржцем подозреваемый в изнасиловании не признаёт вины

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Установлено, что при нападении злоумышленник нанёс своей жертве около 15 ударов.

Подозреваемый в изнасиловании А. Кадиров, которого на месте преступления задержал петербуржец Сергей Крылов, не признаёт свой вины, передаёт корреспондент Лайфа слова переводчика, участвовавшего в допросе. Переводчик понадобился в связи с тем, что 31-летний задержанный не владеет русским языком.

Также в отделение полиции вместе со своей дочерью приезжала и пострадавшая. У женщины забинтована голова, и ей приходится носить тёмные очки. Установлено, что при нападении злоумышленник нанёс своей жертве около 15 ударов.

Как заявила дочь спасённой Сергеем Крыловым женщины, её мама хочет найти и лично поблагодарить петербургского героя.

Напомним, прошедшей ночью 28 сентября на проспекте Народного Ополчения петербуржец Сергей Крылов услышал женские крики во дворе своего дома. Выйдя на улицу, молодой человек увидел мужчину и женщину, стоявшую перед ним на коленях. По словам свидетеля, она кричала и пыталась вырваться. "Он наносил ей удары по лицу и совершал противоправные действия интимного характера", — написал Крылов в соцсети.

Увидев парня, злоумышленник попытался убежать, но петербуржец оказался проворнее и задержал его. 

— Вызвал скорую, полицию, позвонил соседу, чтобы, если что, был свидетелем. Приехали на удивление в этот раз быстро. Женщина уехала на скорой, а этот подонок уже в наручниках уехал в 64-й отдел полиции, — рассказал Сергей.

Как оказалось, Крылов — бывший десантник и сотрудник МЧС. С 2012 года он является членом Молодёжной службы безопасности и уже не раз проявлял свою активную гражданскую позицию.

Отблагодарить молодого человека за самоотверженный поступок собрались и в МВД. Как сообщил Лайфу начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД по Санкт-Петербургу Вячеслав Степченко, Крылову будет выражена благодарность и вручена "вещественная награда".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров