Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2016, 06:41

Платные парковки в Петербурге планируется расширить за счёт инвестора

В первую очередь расширение платных парковочных мест будет в Центральном, Петроградском и Адмиралтейском районах.

Фото:  ©РИА Новости/Алексей Даничев

Фото:  ©РИА Новости/Алексей Даничев

Зона платной парковки в Петербурге может стать больше. В Городском центре управления парковками заявили, что в 2017 году планируют объявить конкурс на выбор концессионера.

— То есть платная зона будет создана за счёт инвестора, а не городского бюджета. Со стороны крупного российского бизнеса уже есть интерес, — рассказал директор центра Артём Хрюкин.

Как указал глава компании, в первую очередь расширение зоны платной парковки планируется в Центральном, Петроградском и Адмиралтейском районах. В планах и Васильевский остров. Однако там парковки появятся только после ЧМ-2018. 

В Петербурге платные парковки работают на 27 улицах с сентября 2015 года. В платную зону в Центральном районе города вошло 2,9 тысячи парковочных мест. Однако, по данным социсследований, примерно 33% водителей никогда не пользовались платной парковкой. Своё решение автомобилисты объяснили нежеланием платить за парковку и незнанием способов оплаты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров